Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Строительство и недвижимость » Одноэтажная крыша: конструкция и возможности применения


Одноэтажная крыша: конструкция и возможности применения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Конструкции крыш в современном строительстве очень разные. Чаще всего используются двухэтажные, мансардные, плоские, шатровые и одноэтажные крыши. Самая простая конструкция - это последний вид - одноэтажная крыша.

двускатная крыша
Традиционно этот вид не используется для частных домов и хозяйственных построек, гаражей, лестниц, сараев и т. Д. Однако иногда крышу одного дома используют для жилых домов, но чаще как один из элементов кровли сложной конструкции.
Одним из важнейших моментов при устройстве двухсторонней кровли можно считать правильный расчет угла наклона. Использование разных кровельных материалов может быть разным. В таблице указан минимальный угол наклона для наиболее распространенных.

Материал крыши

Минимальный угол (градусы)

Ондулин, шифер

20-35

Профилированные пленки

8

Рубероид

5

Металлочерепица

30

Система крыла крыла, как уже отмечалось, обусловлена ​​простотой конструкции. Все, что вам нужно сделать - это организовать процесс строительства так, чтобы одна стена была выше другой. Но при таком варианте сложно добиться однородности потолка. Поэтому, скорее всего, воспользуйтесь другим вариантом: просто приподнимите стену деревянными балками, причем на одну из стен уложите дерево толще, на другую - более тонкое. В результате стропила будут наклонными, а скат - угловым. Поскольку одна стена больше другой или толще другой доски, желаемый угол образования рассчитывается с использованием геометрических формул.

одноэтажная конструкция крыши
В случае конструкции кровли стенда, если ширина не превышает 4,5 м, она состоит только из мауэрлата, упора и заготовки. Более широкие балки заполняют дополнительные доски такой толщины, чтобы выдержать угол крепления любой опоры. В стропилах для предотвращения их возможных изменений делают треугольные пропилы - в местах опоры на мауэрлат и дополнительные промежуточные бруски. Двести гвоздей используются для правильного крепления стропил и мауэрлата. Также необходимо устроить дополнительное крепление, закругляя сбоку специальный фиксирующий шнур. Такие опоры изготавливаются монтажными.
Все кровельные материалы, используемые при строительстве, имеют общие правила установки на крышу любого типа. Односторонняя крыша в этом плане не исключение. Сначала материал идет снизу вверх, начиная с карниза. Во-вторых, сделайте покрытие между плитами, листами или полотном. Проемы между пандусами и стенами по торцам кладут кирпичом, бетоном или забивают досками.

система зеркал на крыше
Как видите, простая крыша - довольно простое достижение. Сделать такую ​​конструкцию возможной для любого человека, если у него есть желание и начальные навыки. И материала для нее намного меньше, чем у других видов крыш. А значит, получается намного дешевле. У такой кровли есть только один существенный недостаток: под ней невозможно разместить чердачное пространство.

0

2

Если вы ищете сантехнические детали, советую https://aqualine.by/ лучшие на рынке по доступным ценам.

Отредактировано dedes (2021-04-30 19:15:04)

0

3


Вы здесь » Жизнь » Строительство и недвижимость » Одноэтажная крыша: конструкция и возможности применения