Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Образование » Агата Кристи. Писатель и биография женщины


Агата Кристи. Писатель и биография женщины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вы знаете, какие книги издаются больше всего в мире? На первом месте - Библия, на втором - бессмертные произведения Шекспира. А в третьем - произведения, относящиеся к «легкому жанру», так называемой развлекательной литературе, совмещенной жанрово-авторской. На третьем месте в мире по частоте публикаций детективы Агаты Кристи. На этом фоне выпущено более 4 миллиардов экземпляров на более чем 100 языках мира. Так кем же была известная писательница Агата Кристи?

Биография Агаты Кристи
Биография ее иногда напоминает один из романов писателя. В нем есть любовь, предательство и таинственное исчезновение со счастливым концом.

Следующая девушка писателя - Миллер. Она родилась 15 сентября 1890 года в небольшом городке Торки.

Во время Первой мировой войны девушка работала медсестрой в военном госпитале, а затем фармацевтом в аптеке. Работа Агаты была полезна в области химикатов, в частности ядов. 83 убийства, которые они описали как детективы, были отравлением.

В 1914 году с большой взаимной любовью Агата Миллер вышла замуж за полковника по имени Арчибальд Кристи. Она скоро выполнит это слово.

Первый детективный роман был опубликован в 1920 году. Он назывался «Стили таинственного происшествия». Автор указал на неизвестную Агату Кристи. Затем началась ее биография как писателя.

1926 год оказался для Агаты очень тяжелым. За это время она перенесла два самых страшных удара: смерть матери и предательство мужа. На двенадцатом году своего брака Арчибальд спросил жену о разводе, потому что он встретил другую женщину. Между ними возник спор, после которого внезапно исчез дом Агаты Кристии. Биография автора рассказывает, что в течение 11 дней ее местонахождение оставалось загадкой. И только после этого срока ее нашли в небольшой гостинице, где она поселилась у хозяйки мужа. Однако она толком не могла объяснить, как попала туда, в результате чего врачи поставили ей диагноз - амнезия. Действительно, что произошло на самом деле, неизвестно, но есть предположение, что это случай, который в медицине называется «диссоциативная фуга» - заболевание, вызванное тяжелыми психическими расстройствами.

Спустя два года после инцидента пара развелась с Кристи.

Краткая биография Агаты Кристи
Однако судьбу поддержала англичанка Агата Кристи. Краткая биография сообщает, что в 1930 году писательница познакомилась с археологом, с которым прожила в счастливом браке всю оставшуюся жизнь (46 лет). Его звали Макс Маллоуэн, и он был на 15 лет старше своей жены.

Агата Кристи, биография которой в нашем фокусе, прожила 86 лет. За это время она написала 60 детективных романов и 6 романов психологического характера. Последние были опубликованы под псевдонимами Westmacott или Mary Westmacott. Lights просмотрел 19 сборников, в основном содержащих рассказы. А 16 его спектаклей были показаны в театрах Лондона. Одна из них, «Мышеловка», стала рекордсменом по количеству продюсеров. Его любимым творением был роман «Десять индейцев».

По произведениям писателя, многосерийные фильмы, в том числе многосерийные, в которых зрители внимательно следят за исследованиями любимых героев - Эркюля Пуаро и мисс Марпл.

Биография агата Христа на русском языке
Не только книги известного писателя, но и рассказы о нем вызывают большой интерес у читателей. Подобные монографии издаются на разных языках. Биография Агаты Кристи на русском языке, написанная Цимбаевой Е.Н. «Агата Кристи», опубликована в печати в 2013 году.

0

2

Интересная информация.

0

3


Вы здесь » Жизнь » Образование » Агата Кристи. Писатель и биография женщины