Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Деловая жизнь » IP-камеры


IP-камеры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В системах видеонаблюдения с IP-камерами сигнал с камер передается на видеорегистратор через компьютерную сеть. В зависимости от модели камеры сигнал может содержать видео-, аудиоинформацию, данные управления PTZ и метаданные для анализа видео. Для передачи данных эти камеры используют сетевые кабели, типа CAT5e или CAT6, и получают питание с помощью технологии PoE (Power over Ethernet, питание через интернет), которая упрощает кабельную инфраструктуру, поскольку теперь и данные, и питание передаются по одному общему кабелю. Так как сетевые кабели обладают большой пропускной способностью, IP-камеры могут поддерживать разрешения даже больше, чем 4K, превосходя в этом аспекте камеры HD.

Но, хотя у IP-камер есть все преимущества технологии PoE, позволяющей упростить подачу питания и систему кабелей, и они практически не имеют ограничений в части передаваемого разрешения, одно ограничение у них все же есть.

Это ограничение, общее для всех IP-камер, состоит в том, что максимальное расстояние, на которое можно передать сигнал по сетевому кабелю, составляет 100 метров. Для кабельной передачи сигнала на большие расстояния нужно использовать PoE-усилитель, позволяющий усилить информационный сигнал частичным перераспределением тока PoE-составляющей сигнала, что уменьшает бюджет мощности, доступный для питания камеры. Таким образом, мощные камеры с высоким энергопотреблением (более 12 Вт) не смогут использовать PoE при длине кабеля более 100 метров, потому что после усиления видеосигнала за счет PoE-составляющей не будет обеспечиваться необходимая мощность питания. Современные технологии PoE-усиления обеспечивают кабельную передачу сигнала от сетевых камер на расстояния до 300 метров, но область их применения ограничивается сравнительно маломощными камерами, обычно с фиксированным фокусом, которым требуется менее 12 Вт.

С учетом ограничений дальности кабельной передачи сигнала, установить систему видеонаблюдения с IP-камерами достаточно просто – подключив ее к существующей компьютерной сети или организовав самостоятельную систему с PoE NVR. Устройство системы видеонаблюдения на базе существующей сетевой конфигурации может показаться сложной задачей, если вы близко не знакомы с областью компьютерных сетей, однако система из IP-камер plug-and-play и сетевого видеорегистратора (NVR) с поддержкой PoE не представляет сложностей даже для новичков. Поскольку центральным связующим устройством в таких системах также является PoE NVR, они также называются системами видеонаблюдения на базе сетевого видеорегистратора (NVR-системами).

Установить систему видеонаблюдения из 16 IP-камер с NVR просто. Современные NVR распознают совместимые камеры и конфигурируют внутреннюю сеть без необходимости вмешательства со стороны пользователя. Поэтому установить и настроить систему с PoE IP-камерами plug-and-play может практически любой пользователь.

Если у вас уже есть сетевая проводка CAT5e или CAT6, тогда целесообразно выбрать систему с IP-камерами. Однако, если у вас есть коаксиальная проводка и вы думаете, не заменить ли ее на сетевые кабели для IP-камер, то единственное веское основание для такого дорогостоящего решения – это если вам нужна запись с разрешением большим, чем 4K, со всех камер. Во всех остальных случаях мы рекомендуем использовать имеющуюся коаксиальную проводку для подключения камер HD.

Независимо от того, какой тип подключения камер вы выберете, в оставшейся части статьи мы разберем вопросы, которые помогут вам выбрать наиболее подходящие модели камер видеонаблюдения для дома и/или бизнеса.

0

2

Важно ещё выбрать надежные камеры, чтобы служили долго. Я имею ввиду по своей сборке.

0

3

IP-камеры

Я всё думал какое видеонаблюдение устанавливать, в итоге принял решение купить ip камеры 4mp от Релион. Устроили по характеристикам, к тому же надежные. Такие служить будут долго и не развалятся уж точно. Так что, если подыскиваете качественные, то рекомендую обратить внимание на этого производителя.

0


Вы здесь » Жизнь » Деловая жизнь » IP-камеры