Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Компьютеры и другая электроника » Как правильно выбрать жесткий диск для ноутбука?


Как правильно выбрать жесткий диск для ноутбука?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если вам интересна эта тема, то вы серьезно задумываетесь о замене жесткого диска. Как вы уже знаете, вы не можете установить жесткий диск с настольного компьютера на ноутбук.

Винчестер Ноутбук
Не только из-за габаритов (форм-фактор ноутбуков - 2,5 дюйма и моноблоков - 3,5 дюйма), но и из-за специфики работы. К сожалению, у ноутбуков не так много свободного внутреннего пространства, а терморегуляция очень сложна, а это не приносит пользы. Кстати, жесткие диски перегреваются чаще других компонентов, поэтому жесткий диск ноутбука должен обладать следующими характеристиками: холостой ход, надежность и низкое тепловыделение.
Конечно, вы всегда можете купить жесткий диск с огромным оборотом в минуту, но готовы ли вы пойти на такой риск? Особенность скоростных моделей в том, что, несмотря на высокую производительность, они очень быстро нагреваются и издают много шума.

Но с таким оборудованием всегда следует быть особенно осторожным, ведь жесткий диск ноутбука - это место, где хранится вся ваша личная информация, а его раздел также приведет к потере ценных данных. Кроме того, после перегрева жесткого диска обычно существует риск перегрева.

Купить жесткий диск для ноутбука
Лучше выбирать жесткий диск со скоростью 5400 минут и небольшой емкостью 250-500 гигабайт. Или, если вы не хотите терять производительность, установите SSD или подключите внешнее запоминающее устройство.
В твердотельных накопителях используются самые современные функции, а это означает, что они обеспечивают невероятную скорость, компактны и абсолютно бесшумны. Но, несмотря на такие преимущества, у SSD есть недостатки, к которым можно отнести цену и объем дискового пространства.

Например, неплохая модель SSD для ноутбука Intel 520 с объемом памяти всего 180 Гб стоит около 200 долларов. Но, как говорят пользователи, за качество этих дисков нужно платить.

Внешний жесткий диск wd
Внешняя память же дешевая и неприхотливая, но на роль основного жесткого диска не годится. Такой жесткий диск ноутбука часто используется для дальнейшего увеличения доступного дискового пространства. Нечего и говорить о компаниях и производителях. По данным различных интернет-опросов, можно было определить, что наиболее вероятными производителями таких устройств являются три компании: Seagate, Toshiba и Western Digital. Кстати, внешний жесткий диск WD - самый популярный у владельцев SSD-накопителей. В конце концов, таким образом вы получаете тихое высокоскоростное устройство внутри вашего ноутбука для вашей системы и различных типов программ, и вы можете хранить различную информацию на внешнем жестком диске, которую вы даже не можете взять с собой, когда ваш ноутбук в пути.
Подведем итоги. Проблемы с жестким диском - довольно частое явление для владельцев ноутбуков. А если с вашим диском что-то случилось, вы можете использовать жесткий диск 3D или быстрый и тихий SSD. А чтобы увеличить память (без доступа к компьютерному оборудованию), посмотрите на внешние жесткие диски.

0

2

Спасибо что подсказали.

0

3


Вы здесь » Жизнь » Компьютеры и другая электроника » Как правильно выбрать жесткий диск для ноутбука?