Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Компьютеры и другая электроника » Маленькие хитрости для работы с документами


Маленькие хитрости для работы с документами

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодняшние компьютеры стали незаменимыми помощниками практически во всех профессиях. С их помощью мы можем проводить свободное время, делать покупки, а главное - работать с документами.

Необходимые помощники при работе с текстом
В зависимости от типа операции можно выбрать конкретный программный комплекс. Если вы используете Windows, помните из Office: Word, Excel, PowerPoint и другие. Необязательно быть гением, чтобы изучить основы использования этих небольших программ. Разработчики постарались организовать все инструменты более рационально и структурированно.

Например, «Ворд» - один из самых популярных текстовых редакторов. Его чаще всего используют в офисной работе, но он также идеально подходит для домашнего использования. Редактор хорош тем, что подходит как для профессиональной работы, так и для подготовки простейших документов. Его везде используют школьники, студенты, журналисты, копирайтеры, блогеры. Благодаря простоте и понятному интерфейсу редактор даже используется для быстрого создания домашнего эскиза, например, при составлении списка покупок или написании рецептов.

Вместе он позволяет Vord создавать сложные текстовые макеты, добавлять графики и диаграммы, редактировать изображения и стили шрифтов и многое другое. Сегодня мы узнаем больше об этом редакторе и познакомимся с небольшими приемами его использования, например, как вводить все заглавные буквы в «Word».

Как сделать все буквы прописными |
MS Word
Первая версия «Ворда» была создана далеко в 1983 году Ричардом Броди. С тех пор обновления этой небольшой программы запрещены. В редакторе используются простые формы алгоритма табличной матрицы. На сегодняшний день программа является одной из самых практичных и используемых в мире. И это отнюдь не случайно.

Преимущества «Вард»
Ворд отлично интегрируется с другими форматами. Итак, версия 2007 года позволяет сохранять файл в формате PDF. Редактор обеспечивает относительно быстрое и приятное форматирование документов. Функция настроена так, что вы можете мгновенно изменить стиль документа, вставить изображение или медиафайл.

MS Word предоставляет широкий выбор объектов Artmart, которые реализованы в формате 3D. С редактором справится даже ребенок, а при выполнении любого вопроса - можно воспользоваться встроенным помощником, который пошагово объяснит, как выполнить конкретное задание. Вы также сможете изменить размер файла и восстановить поврежденные документы. Автоматическая нумерация страниц, использование встроенных формул и гиперссылок, мастер таблиц, быстрая проверка орфографии, предварительный просмотр печати - все и многое другое можно найти в текстовом редакторе.

Все эти особенности «лежат на поверхности», но разве это будет, если «копнуть» глубже? Например, как автоматически использовать слово «Word» с заглавной буквы? Изучите маленькие секреты Word, которые помогут сделать редактирование текста намного быстрее и проще.

как в слове поменять буквы на заглавные
Как заполнить все буквы словом «Слово»?
Многие неопытные пользователи не знают, как внести определенные коррективы при создании текста. Например, как сделать все буквы в верхнем регистре «Word». Итак, они снова переписывают предложение, теряя много драгоценного времени. Есть несколько способов решить эту проблему.

Первая - это кнопка CapsLook на клавиатуре. Когда вы ее нажимаете, вы сразу набираете заглавные буквы. Это очень удобно для создания заголовков или выделения отдельных частей текста.

Но бывает, что вводимый текст мне приходится оформлять таким же образом. Как изменить заглавные буквы в поле «Имя», если они уже напечатаны? Многие люди знают, что в текстовом редакторе есть несколько «горячих» клавиш или комбинаций клавиш для быстрого выполнения определенной функции. Выделите текст, который хотите изменить, с помощью мыши. Затем нажмите Shift + F3. Готовый! Теперь буквы стали заглавными. Кстати, для выделения всего текста можно нажать Ctrl + A. Есть и другие способы.

как изменить букву на верхний регистр
Как изменить прописные буквы Word с помощью мыши?
Для этого выделите нужный текст, наведите на него курсор и нажмите правую кнопку. Вы увидите контекстное меню с надписью «Шрифт». Откроется небольшой дополнительный текстовый редактор. Обратите внимание на пункт «Модификация». В третьем столбце выберите «Все заглавные буквы», нажмите «ОК», и буквы станут заглавными.

Как написать текст заглавными буквами |
Третий способ сделать текст букв «От имени» с большой буквы выглядит следующим образом. Вы должны быть на вкладке «Главная». Он устанавливается по умолчанию при открытии нового документа. Снова выделите желаемую часть текста. На панели шрифтов (где текст выделен жирным шрифтом, курсивом, подчеркиванием и т. Д.) Вы увидите небольшой значок с двумя буквами «Aa» и маленькой стрелкой вниз. Щелкните по нему и выберите «ВСЕ возможности», чтобы буквы сразу изменились.

Как автоматически сделать заглавные буквы в Word »вики полезно
Теперь вы знаете, как сделать текст в верхнем регистре «Word». А как насчет других маленьких хитростей?

Интересные особенности «Word»
Помимо такой интересной функции, как регистрация изменений, у нашего текстового редактора есть несколько секретов. Например, используя Alt + 7 + 6 + 9, вы можете сделать акцент. Это очень удобно при написании художественных текстов и юридических документов. Вы также можете вставить пароль в документ для защиты личной информации. Эта манипуляция доступна в меню «Файл». Вы можете использовать Ctrl + Z, чтобы отменить последнее действие. Если вам нужно назначить большой кусок текста (например, на одной странице), вы можете поместить курсор в начальную точку и, удерживая клавишу Shift, просто перейти к концу перехода.

Теперь вы знаете, как сделать все буквы в верхнем регистре «Word». Создавайте и редактируйте текст быстро и легко!

0

2

Спасибо что подсказали.

0

3

Много полезной информации по работе с документами можно прочитать в блоге https://sibsisadmin.ru/?s=Excel и думаю она вам пригодится. Информация написана простым языком и понятно.

0

4

При работе с документами часто возникают вопросы. Я только благодаря статье https://sibsisadmin.ru/word-numeraciya/ смогла разобраться с нумерацией в word 

0

5


Вы здесь » Жизнь » Компьютеры и другая электроника » Маленькие хитрости для работы с документами