Жизнь

Объявление

Вы можете зарабатывать деньги выполняя задания на от 100 долларов в месяц регистрация тут
-------------------------------------
Еще один сервис, где Вы можете хорошо зарабатывать - регистрация тут
-------------------------------------
Оплата за комментарии на форумах - регистрация тут
-------------------------------------
Выбор лучших обменников различных платежных сервисов и криптовалют можно посмотреть тут
-------------------------------------
Создать кошелек в интернете - можно тут
-------------------------------------

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь » Строительство и недвижимость » Как превратить аккумуляторный шуруповерт в сетевой своими руками


Как превратить аккумуляторный шуруповерт в сетевой своими руками

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отвертка относится к наиболее часто используемым в повседневной жизни типам инструментов на производстве. Это устройство предназначено для выполнения электромонтажных и строительных работ, а также сборки мебели и других предметов, конструкция которых предусматривает резьбовые соединения. Аккумуляторные отвертки имеют такие преимущества, как компактность и мобильность. Однако многих владельцев этого инструмента часто интересует, как поменять аккумуляторный шуруповерт в сети.

как преобразовать аккумуляторную отвертку в сеть
Что является причиной этого? В своем применении он сталкивается с такими недостатками, как низкое энергопотребление, зарядка аккумулятора отменяется каждые 40 минут интенсивного использования. С другой стороны, использование редкого самопроизвольного разгрузочного устройства приводит к его поломке из-за разрушения компонентов. Ремонт старого аккумулятора невозможен, с новым может получиться сложная покупка: часто комплектующие продают только официальные представители производителя, а стоимость нового аккумулятора немного ниже, чем цена новой отвертки.

Каковы преимущества смены типа питания?
С помощью не требующей обслуживания бытовой отвертки аккумулятор можно переключить на источник питания, внеся некоторые изменения в конструкцию. Это не означает значительных затрат денег, времени и сил. В то же время очевидны следующие преимущества трансформации инструмента:

Потребность в регулярной подзарядке аккумулятора исчезнет и будет устранена, так как эта процедура занимает 3 часа и более.
Постоянное значение силы тока, которое не теряется при постепенной разрядке аккумулятора, обеспечивает стабильность крутящего момента.
Если в использовании инструмента нет необходимости, не произойдет его длительного простого ухудшения технических параметров.
Единственный недостаток при работе с сетевой отверткой - зависимость от наличия электричества.

Подготовительный этап
Необходимый материал перед началом работы. Все они дешевы и продаются. Некоторые элементы конструкции, например аккумулятор или блок питания, можно взять из старых, устаревших устройств.

Перед заменой аккумуляторного шуруповерта в сети убедитесь, что:

зарядное устройство и аккумулятор (от самой отвертки);
мягкий многожильный кабель;
паяльник;
кислоты;
припой;
ленте.
Выбор источника питания
отвертка
Блок питания обеспечивает преобразование напряжения в 220 вольт. Шуруповерты потребляют ток номиналом 9-19 В, поэтому подключение к электросети производится с помощью электронного трансформатора, поэтому лучше использовать продукцию торговых марок Toshibra и Feron.

Трансформаторы этой марки достаточно надежны, компактны, ярки, не затрудняют перемещение инструмента. Их нагрузочные характеристики соответствуют параметрам, используемым шуруповертами в доме - при перегрузках они уменьшаются, защищают инструмент от повреждений. Устройства имеют 2 входных и выходных провода, что позволяет обеспечивать потребителей галогенными лампами и другими видами электроэнергии напряжением 12 В.

Элементы конструкции электронного трансформатора
Повышенная индуктивность рассеяния обеспечивает характеристику, дополнительная гальваническая развязка повышает безопасность источника питания. Изменяя скорость первичной обмотки, вы можете настроить выходное напряжение в соответствии с типом отвертки.

Благодаря вторичной точке касания можно использовать диодный мост вместо диодного моста и двухполупериодный выпрямитель, оснащенный только 2 диодами вместо 4. Это снизит потери мощности в 2 раза.

Конденсаторы С1 и С2 выравнивают низкочастотную и высокочастотную пульсации, светодиод HL1 можно использовать для проверки работы оборудования. Резистор R1 ограничивает величину зарядного тока конденсатора, нагрузочные резисторы R2-R7 обеспечивают включение питания.

Подключите кабель к зарядному устройству и гнездам аккумулятора.
220 отверток
Чтобы преобразовать аккумуляторную отвертку в сеть, необходимо надежное соединение с клеммами зарядки и аккумулятора. При работе от зарядного устройства кабель с клеммами обычно подключается к припою, но может быть заменен зажимами типа «крокодил». Перед началом работ поверхность сферических деталей обрабатывается кислотой. Также можно использовать специальную пайку.

При подключении кабеля к клеммам аккумулятора не рекомендуется использовать зажимы - это смешение будет разделено во время работы. Единственный безопасный способ - соединить концы медной жилы с контактами. Лучше всего использовать саму батарею шуруповерта. Раньше его разбирали для удаления разряженных аккумуляторов. Рекомендуется защищать кожу рук и дыхательные пути от вредных веществ, содержащихся в старом заряде аккумулятора.

Вставка и закрепление кабеля в батарейном отсеке
бытовые отвертки
Затем нужно очистить инструмент. Отвертка в месте расположения отработанных элементов обрабатывается тканью, смоченной слабым щелочным раствором, затем обычной водой. Чтобы высушить корпус, протрите его чистым фланцем. После полного испарения влаги концы кабеля припаивают к контактам на внутренней стенке с соблюдением полярности.

Если он сломан, направление вращения отвертки изменится, и, следовательно, положение кнопки, которая переместится на обратное. Внутри батарейного отсека есть отверстие для вставки шнура. Изнутри устройства стенной кабель крепится изоляционной лентой, а изоляция снимается с провода большего диаметра.

Для предотвращения натяжения направляющую кладут на изоляционную крышку и прикрепляют к поверхности несколькими слоями изоляционной ленты. Чтобы исключить перемещение центра тяжести, необходимо компенсировать изменение веса рукояток инструмента добавлением противовеса. Как использовать кусок экструдированной резины.

Что делать, если нет зарядного устройства
преобразовать аккумуляторную отвертку в сеть |
Зарядка Ваше устройство может быть потеряно или сломано. В таком случае как превратить аккумуляторный шуруповерт в сетевой своими руками? Используйте аккумулятор, предназначенный для использования с другим техническим устройством.

Главное условие здесь: бытовая отвертка должна иметь параметры, соответствующие ее параметрам - не только напряжение, но и ток. Например, если вы используете автомобильный аккумулятор, более высокие значения этого индекса вызовут перегрев электродвигателя и его быстрое повреждение.

Задумываясь о замене аккумулятора Вы можете использовать автомобильную отвертку, чтобы использовать автомобильный аккумулятор. Но такой вариант подходит только для случаев, когда требуется небольшой объем работы. Подключение аналогично подключению к клеммам зарядного устройства, описанным выше.

Комбинация автомобильного аккумулятора с портативным источником питания
Это один из возможных вариантов решения проблемы. Подумайте о том, чтобы подключить аккумуляторную отвертку к сети, использующей питание. К клеммам инструмента подсоединяется мягкий кабель, а к другому концу инструмента - электрическая вилка. Для создания блока питания достаточно подключить выпрямитель к любому трансформатору с подходящим параметром отвертки. Его функция - преобразовывать переменный ток в 220 вольт. Отвертки разных марок требуют подачи определенного значения постоянного тока, который можно регулировать, увеличивая или уменьшая количество колебаний катушки трансформатора.

При отсутствии опыта в этой сфере лучше использовать готовый трансформатор с необходимыми свойствами и оборудовать его выпрямителем. Диоды выпрямительного моста должны соответствовать модели вашей отвертки. Подключается по стандартной схеме.

Как избежать лишних операций с блоком питания компьютера
как переделать аккумуляторный шуруповерт сеть полезных советов
Описанный выше метод имеет существенный недостаток: его реализация сопряжена с некоторыми трудностями. Но есть выход попроще. Для этого вам понадобится источник питания от любого компьютера. Разберемся, как аккумуляторный шуруповерт преобразовать в сетевой.

Универсальность основного блока питания компьютера. С правильно подключенными проводами вы можете получать потоки любой ценности - независимо от того, какие параметры имеет ваш инструмент. Отвертка, используемая с подобным трансформатором, будет удобнее всего.

Блок питания системы охлаждения гарантирует срок ее службы. Важно разместить его в изолированном корпусе, обеспечить заземление прибора и установить электрическую розетку на стене выпрямителя. Аварийное отключение производится шаром на задней стенке корпуса.

Инверторная сварка
Если в вашем доме есть старый инверторный блок, вы можете использовать его для повторной установки отвертки. Но учтите, что выдаваемые сварочные токи не соответствуют желаемому, и это вынуждает вносить изменения в его конструкцию. Вторичная обмотка должна быть прикреплена к компонентам устройства. Эта работа требует анализа и расчетов, которые сами по себе не могут быть выполнены без знания радиотехники.

Правила использования модернизированной отвертки
как превратить аккумуляторный шуруповерт в сетевой своими руками
Мы рассматривали различные варианты ответа на вопрос, как аккумуляторный шуруповерт превратить в сетевой. Полезные советы, которые могут быть полезны при работе с расширенным инструментом:

Через каждые 20 минут двигатель следует использовать в течение 5 минут с помощью отвертки;
чтобы кабель не мешал во время работы, его можно прикрепить на уровне локтя, оставив небольшой предел длины в области руки;
необходимо периодически очищать блок питания от попадания пыли;
При использовании блока питания рекомендуется ограничивать количество удлинителей;
отвертка, адаптированная к потребляемому напряжению электросети, нельзя использовать при работе на высоте - на расстоянии 2 метра и более, над землей;
категорически запрещается работать с ненадлежащим источником питания.
Соблюдая приведенные выше правила, можно увеличить срок службы отвертки, конструкция которой была изменена. Это станет менее мобильным, но это будет компенсировано отсутствием необходимости регулярно обновлять инструмент. Дополнительным преимуществом ремейка является то, что вам не придется покупать новые батареи вместо вышедших из строя.

0

2


Вы здесь » Жизнь » Строительство и недвижимость » Как превратить аккумуляторный шуруповерт в сетевой своими руками